Konvolut von 4 grafischen Blättern
Bauch Jan (Prag 1898 - 1995 Prag), Ohne Titel, rechts unten mit Bleistift signiert: Jan Bauch, links unten mit Bleistift nummeriert: 97/100, gemischte grafische Technik/Papier, 33 x 23,5 cm;
Rumanský Igor (Demänová 1946 - 2006 Bratislava), Echo, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert: Rumanský 1970, unten mittig mit Bleistift bezeichnet: "Ozvena", links unten nummeriert und mit Bleistift bezeichnet: 184/200, Linolschnitt/Papier, 30 x 21 cm;
Paštéka Milan (Trenčín 1931 - 1998), Ohne Titel, nummeriert, links oben mit Bleistift signiert und datiert: 17/100 Paštéka 1980, Serigrafie/Papier, 33 x 47 cm;
Janeček Ota (Pardubičky 1919 - 1996 Prag), Mädchenakt, rechts unten mit Bleistift signiert: Ota Janeček, Lithografie/Papier, 30 x 23 cm (Šm)
22.09.2018 - 15:00
CZK 4.500,-
- Schätzwert:
CZK 6.000,-
- Rufpreis:
CZK 4.000,-
Auktion: | Bildende Kunst, Glas und Design |
Datum: | 22.09.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu hotel, Štěpánská 40, Praha 1 |
Besichtigung: | 03.09. - 22.09.2018 |